Коса на камень

Первый же бой МакГрегора в полулегкой весовой категории окончился неудачно


Чемпион UFC в легком весе Конор МакГрегор проиграл Нейту Диасу в первом же бою в новой весовой категории. Перед боем все было по-прежнему: хвастун-МакГрегор смеялся над Диасом и хвастался собственным заработком. Его соперник вяло отвечал на трештоки в стиле «сам дурак». Дошло даже до того, что ирландец начал вести разговоры о том, что, дескать, хочет в будущем встретиться с Диасом-старшим.

 

Однако случилось все, как в старой сказке: самому известному бойцу UFC не удалось победить даже младшего брата. Надо отдать должное МакГрегору – весь бой он держался молодцом, обильно посыпая голову Диаса мощными ударами. Во второй половине боя Конор потерял инициативу и все больше пропускал, нежели нападал. В какой-то момент он решил рискнуть и перевести бой в партер. К сожалению, ничего хорошего из этого не вышло  — Диас уверенно поймал чемпиона в удушающий захват.

 

К счастью для МакГрегора, бой не имел титульного характера и пояс чемпиона остался при нем. За бой он получил целый миллион долларов, рекордный гонорар для Абсолютного Бойцовского Чемпионата, в то время как Нейту Диасу пришлось довольствоваться всего $500 000.