Прощание со стероидами?

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий торговлю препаратами, содержащими анаболические стероиды.

Прощание со стероидами?


В пояснительной записке к проекту отмечается, что соответствующие вещества включены в список сильнодействующих, а их незаконный оборот в целях сбыта является преступлением и запрещен.

 

Ни для кого не секрет, что на многих сайтах от так называемых «экспертов» можно получить рекомендации по применению запрещенных стероидов и заказать их в виде биологически активных добавок. 

 

Законопроектом предусматривается, что информация о пользе применения лекарственных средств и иных препаратов, содержащих анаболические стероиды, без назначения врача, относится к сведениям, запрещенным к распространению среди детей. Также устанавливается, что распространение в сети Интернет информации о продаже дистанционным способом веществ, содержащих подобные вещества, является основанием для включения соответствующих интернет-ресурсов в реестр сайтов, доступ к которым в Российской Федерации запрещен. 

 

Неизвестно, как подобный закон повлияет на развитие бодибилдинга в нашей стране, однако не стоит пугаться раньше времени, так как внесение законопроект отнюдь не означает его принятие. Маленькие любители анаболических стероидов могут на время расслабиться.