Четыре пищевые добавки, которые помогут вам сохранить мышцы в период сжигания жира

Период набора массы завершен, и пришло время обретения рельефа. С помощью этих пищевых добавок вы сможете сохранить с таким трудом приобретенные мышцы и избавиться от жира.


Настал день взвешивания, и контроль прошел успешно — вы набрали свой целевой вес. Вы потребляли больше 3000 калорий в день и затем тратили свою энергию, проливая пот в спортивном зале, и теперь можете смело сказать, что успешно прошли этап набора массы. Сейчас вы с радостью ждете начала диеты, чтобы обрести четкую, рельефную мускулатуру.

Для многих людей сжигание жира является более трудным, чем набор массы — приходится считать калории, бросить есть сладости и не терять мотивацию. Чувство голода может нашептывать вам на ухо, что пора все бросить — и теперь все зависит от вашей силы воли. На этапе сжигания жира вам придется терять почти 400 калорий в день и принимать пищу маленькими порциями каждые 2-3 часа.

Самое главное в сжигании жира — постепенность и постоянство. Слишком быстрое сжигание жира уничтожит с таким трудом накачанные мышцы, поэтому  необходимо есть достаточно много. Но если вы чувствуете, что вам необходим дополнительный импульс для потери жира, можете попробовать принимать эти пищевые добавки. Они помогут усилить сжигание жира и сохранить при этом мышечную массу.

1. ГЛУТАМИН

61 процент ваших скелетных мышц содержит аминокислоту глутамин. После силовых тренировок уровень глутамина значительно падает. Эта аминокислота очень важна для поддержания уровня мышечной массы и ускорения синтеза мышечных белков. Для потери жира глутамин также может быть полезен, так как уменьшает запасание жира, поэтому он является ценной пищевой добавкой, важной для уменьшения веса. Не стоит также забывать о том, что, когда мы становимся старше, у нас падает уровень человеческого гормона роста HGH. Глутамин усиливает способность вашего тела секретировать «гормон юности»: гормон роста помогает сжигать жир и строить мышцы.

2. АРГИНИН

Аргинин является сырьем для образования оксида азота (NO) и может усиливать мышечный кровоток во время интенсивных упражнений. Он расширяет кровеносные сосуды во время тренировок, и в ваши мышцы поступает больше кислорода и питательных веществ. Помимо усиления мышечного кровотока и роста мышц, аргинин также является хорошим сжигателем жира. Как было сказано выше, глутамин не дает накапливать жир, а аргинин затем использует этот освободившийся жир как топливо (липолиз).

3. КАРНИТИН

Карнитин – еще одна ценная аминокислота, которая может помочь сжигать жир. Он переносит триглицериды (TG) в митохондрии ваших клеток. Когда триглицериды попадают в митохондрии, они разрушаются и выделяют энергию. С помощью карнитина ваше тело перестанет накапливать жир и повысит аэробный порог для сжигания калорий.

4. КОЭНЗИМ Q-10

Коэнзим Q-10, также как L-карнитин, ускоряет метаболизм и дает вам больше энергии. Коэнзим Q-10 ускоряет превращение пищи в топливо: это помогает стабилизировать уровень жирных кислот в крови. Он также является антиоксидантом и помогает клеткам тела выполнять свои основные жизненные функции. Альфа-липолевая кислота (ALA) также может усилить способность вашего тела превращать пищу в энергию.

Снижая калорийность своего стола на 300 и более калорий в день, тем не менее требуется обеспечивать достаточное питание. Вашей целью является сброс веса при сохранении мышечной массы. Использование этих добавок в сочетании с мультивитаминами поможет вам добиться желаемых результатов.