МГНОВЕННЫЕ МУСКУЛЫ: ДВА СГИБАНИЯ ЗА ОДИН РАЗ

Сгибание рук Зоттмана — это проверенный временем способ увеличения объема бицепса.


В XIX веке жил силач по имени Джордж Зоттман, известный невероятной силой своих рук (он мог брать на грудь и выжимать гантель весом 80 кг, сидя на стуле). Этот вариант сгибания рук, названный его именем, может увеличить объем ваших рук, поскольку в нем сочетается обычное сгибание с обратным сгибанием, что позволяет резко повысить эффективность комплексного упражнения на бицепсы и предплечья.

КАК СЛЕДУЕТ ВЫПОЛНЯТЬ УПРАЖНЕНИЕ:

Держите по гантели в каждой руке и, прижав локти к бокам, сгибайте руки, поднимая вес как обычно. В верхней точке разверните ладони на 180 градусов, чтобы они были обращены вниз, затем медленно опускайте вес назад в исходной положение. Поскольку вас будет ограничивать вес, с которым вы можете работать при выполнении обратного сгибания (который всегда будет ниже веса, который вы можете поднять, когда ваши ладони обращены вверх), вам придется работать с довольно легким весом, но общая активация мышц компенсирует этот пробел. Сгибание рук Зоттмана создает невероятное напряжение в ваших бицепсах, плечевой мышце (мышце между вашим бицепсом и трицепсом) и плечелучевой мышце (вашей основной мышце предплечья), приводя к более быстрому мышечному росту.

НЕБОЛЬШОЙ СОВЕТ:

Для повышения нагрузки на предплечье увеличьте толщину рукоятки гантелей, обернув вокруг нее полотенце или надев резиновые манжеты.