Вперед, Холли!

После громкого поражения Холли Холм не собирается сдаваться

Вперед, Холли!


Как известно, ивент UFC 196 был в прямом смысле потрясающим. Турнир потряс мир смешанных боевых искусств настолько, что интернет до сих пор лихорадит от споров и комментариев на эту тему.

 

В тот вечер были проведены два самых долгожданных поединка, окончившихся весьма неожиданно. Во-первых, непобедимый МакГрегор проиграл андердогу Нейту Диазу. Во-вторых, свергнувшая распиаренную королеву UFC, Холли Холм тоже попалась на удушающий прием и потеряла добытый с таким трудом чемпионский пояс.

 

Про МакГрегора мы уже писали, обсуждать не будем, тем более, что главный бой ивента не был титульным и ирландец не потерял своего «чемпионства». В этом смысле бой Холм-Тейт даже интереснее. Как и Диас, Миша Тейт также была в статусе андердога, но доказала всем, что не стоит сбрасывать ее со счетов. Практически в каждом раунде Тейт не удавалось взять инициативу в свои руки, а Холм отлично работала в стойке. Только смена стратегии в пятом раунде смогла принести победу над чемпионкой.

 

А что же Холм? Холли не стала рвать на себе волосы и, подобно Роузи, думать о самоубийстве. Она заявила, что чувствует себя хорошо и настаивает на реванше. Кто знает, может повторная встреча с Тейт и окончится в пользу экс-чемпионки, которая, несмотря на неудачу, безусловно заслуживает уважения.