Падение Роузи

28-летняя чемпионка UFC потерпела свое первое и фатальное поражение.


Чемпионка UFC Ронда Роузи отстранена от участия в боях на целых полгода вследствие мощнейшего нокаута, в котором оказалась во втором раунде схватке с Холли Хоум. Последняя успешно провела своей сопернице хай-кик в челюсть и уже пошла на добивание, но судья успел остановить поединок.

К счастью, серьезных травм спортсменка не получила, но врачи рекомендовали девушке воздержаться от поединков на некоторое время.

Через некоторое время Роузи объявила, что ей необходима пауза в профессиональной карьере, но она обязательно вернется на ринг уже в середине 2016 года.

Сообщество поклонников Абсолютного бойцовского чемпионата разделилось на две противоборствующие стороны — одни желают бывшей чемпионке скорейшего выздоровления и новых побед, а другие злорадствуют, памятуя о неуважении Роузи в отношении своих соперниц. Кроме того, практически все свои схватки Ронда завершала болевым рычагом локтя.

 

28-летняя Ронда известна не только как боец смешанных единоборств, она также участвовола в Олимпийских играх в качестве дзюдоистки, а в 2014 году снялась у Сильвестра Сталлоне в фильме «Неудержимые 3». Свою кинокарьеру Роузи продолжила в седьмой части франшизы «Форсаж».