Австралийские ленивцы против бодибилдеров

В Австралии пытаются изобрести препарат, заменяющий тренажерный зал.


Ученые Сиднейского университета пытаются вывести таблетку, с помощью которой можно не посещать тренажерный зал, чтобы без проблем нарастить мышечную массу. По заверениям ученых, данный препарат является не только отличной находкой для лентяев, желающих хорошо выглядеть на пляже, но также и спасет людей, страдающих анорексией, ожирением и диабетом.

Несмотря на то, что выхода таблетки стоит ждать еще лет десять или больше, ученые уверенны, что они уже на верном пути и время — единственное препятствие для создания данного препарата.

Что ж случится с индустрией фитнеса? Перед глазами встают картины, на которых обанкротившиеся производители спортивного питания топятся в белковых коктейлях, а в полупустых тренажерных залах два-три «хипстера», предпочитающие «винтажный» способ накачки мышц, тренируют заднюю дельту…

Однако ответ на данный вопрос более скучен. Вряд ли подобный препарат сможет полностью заменить тренировки и поможет нарастить по-настоящему большую мышечную массу и эстетичное телосложение. Поэтому качки всего мира, скорее всего, могут спать спокойно, продолжая видеть протеиновые реки с аминокислотными берегами в своих анаболических снах.