Новая методика заменит обезболивающее

Врачи из Челябинска нашли новый способ лечения боли в спине.


Суровые челябинские врачи придумали как избавить человечество от болей в спине. Причем способ, найденный учеными, весьма необычен. В тело пациента (область позвоночника) предлагается вживлять электроды. Нейростимулятор, подключенный к ним, будет заменять боль на легкие вибрации.

По заявлениям экспертов, при помощи данной технологии можно сократить не только количество болевых ощущений, но и количество потребляемых лекарств. В особо успешных случаях от них можно вообще отказаться.

Конечно же, различным болям в пояснице подвержены не только пенсионеры, но и вполне молодые люди, сталкивающиеся с болью в спине после неправильного выполнения физических упражнений. Поясницу очень легко нагрузить, выполняя всем известную становую тягу или присед. Поэтому стоит обеспокоиться о технике выполнения упражнений заранее, чтобы избежать боли, лекарств и хирургического вмешательства, пусть даже такого современного и высокотехнологичного, как установка электродов и нейростимуляторов. Новичкам же вообще не стоит браться за такие сложные упражнения, предварительно не укрепив поясницу. В этом случае очень эффективны гиперэкстензии.