Жиропокалипсис сегодня

Несмотря на то, что тренажерные залы забиты атлетами и силачами, все больше людей в России страдают от лишнего веса. 


Пора бить тревогу! Жители России начали стремительно толстеть. К сожалению, это не просто избитая фраза для привлечения внимания. По данным экспертов, ожирение есть у половины россиян.

Компания Ipsos Mori опубликовала данные, которые показывают, что Россия находится в тройке «самых ожиревших государств мира».

Причина же ожирения, естественно, кроется в несбалансированном питании и обилии транс-жиров в рационе. Иначе говоря, виноваты бабушкины пельмешки с майонезиком. Конечно же, проблема ожирения сильно недооценена не только в России, а тягу к нездоровому питанию можно сравнить с наркотической зависимостью.

Как же кушать вкусно и при этом не толстеть? Извечная проблема может решиться благодаря японским ученым, которые начали разрабатывать таблетки от ожирения. Стоит отметить, что данный препарат должен работать вне зависимости от физических нагрузок. То есть, для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно ходить в зал и поддерживать сбалансированную диету — достаточно просто купить эти таблетки.

Это очень хорошая новость не только для людей, сражающихся с лишим весом, но и для простых любителей фитнеса, возмущающихся постоянно занятыми тренажерами.