ВЗРЫВ ДЛЯ ГРУДНЫХ МЫШЦ И БИЦЕПСОВ

Попробуйте этот тренировочный цикл с большим количеством повтором, чтобы добиться увеличения объема мышц груди и рук.


В этой короткой тренировке на грудные мышцы и бицепсы используется большой вес и большое количество повторов для достижения максимальных результатов в наращивании мышечной массы. Сперва может показаться, что в ней нет ничего особенного, но ваши грудные мышцы и бицепсы будут испытывать чувство жжения после того, как все будет сказано и сделано. Цель состоит в том, чтобы выполнить все повторы за один раз, однако это сложно при выполнении повторов с более тяжелым весом. При работе с тяжелым весом используйте технику «отдых-пауза». 

В той части тренировки, в которой выполняются упражнения на грудь, используется вес тела и эспандеры. Пару минут работать на эспандере все равно тяжело, и две минуты отжиманий на босу-тренажере сильно нагружает вашу грудь и торс. Как и во всех своих тренировках, я редко прорабатываю только одну мышечную группу. Задача состоит в том, чтобы как следует утомиться к концу тренировки, и, поверьте, данной тренировкой достигается именно это.

ВАЖНО: Ниже указаны веса, которые комфортно использовать мне. Обязательно используйте вес, который будет бросать вам вызов, однако также не забывайте о правильной технике выполнения каждого повтора.

Попробуйте этот комплекс и сообщите нам свое мнение. 

— В цикл 1 входит 3 сета, однако в третьем сете будет меняться количество повторов и вес, а также время работы на эспандере.

— В цикл 2 входит 2 сета. 

ЦИКЛ 1

Сведение рук в кабельном тренажере: 1 минута с эспандером

Сгибание рук на бицепс стоя: 35 кг x 40 повторов

Сведение рук в кабельном тренажере: 1 минута с эспандером

Повторите цикл

3-ий сет —  Сгибание рук на бицепс стоя: 55 кг x 10 – затем 45 кг x 10 (удерживая в верхней точке по 5 секунд)

Сведение рук в кабельном тренажере: 2 минуты с эспандером

ЦИКЛ 2

Попеременное сгибание рук на бицепс стоя в кабельном тренажере: 27 кг x 40 повторов

Отжимания широким хватом на босу-тренажере (плоской стороной вверх): 2 мин

Повторите цикл