Качаем пресс правильно: время, частота и объем

Невозможно нарастить пресс за месяц, как утверждается в некоторых «чудодейственных» тренировочных программах. Для достижения этой цели вам понадобится комплексный подход.

Как лучше всего тренировать пресс?

Один из самых важных факторов, который вы можете принять во внимание, когда речь идет об улучшении мышц пресса, — это сосредоточиться на трех основных условиях: ВРЕМЯ, Частота и Объем.

Время для тренировки мышц пресса

Для достижения оптимальных результатов занимайтесь другими упражнениями в течение более длительного времени. Это поможет повысить тонус и улучшить общие показатели вашего пресса.

Один из самых важных факторов, который вы можете учесть, когда речь идет об улучшении мышц пресса, — это начинать упражнения с разминки. Это позволит вам сохранить хороший набор и улучшить силу.

Некоторые люди считают, что выполнение упражнений на пресс в конце тренировки — лучший способ накачать мышцы кора. Однако это не так, поскольку мышцы пресса задействованы и в других упражнениях, таких как жим ногами и мертвая тяга.

Если вы не можете выполнить упражнение на все тело из-за нехватки времени, то эти 10 упражнений на пресс помогут вам привести себя в форму и не делать их дома.

Частота тренировок

Также важно помнить, что вашему прессу потребуется больше времени на восстановление, так как он будет постоянно включен.

Идеальное количество времени, которое вы должны тренировать пресс, зависит от вашего уровня физической подготовки и тренированности. Например, если вы занимаетесь бодибилдингом, то делайте не более одной восстановительной тренировки в неделю.

Если вы все еще не можете получить достаточную физическую нагрузку, то оптимальным вариантом будет выполнение 3-5 упражнений на пресс в неделю. Выполнение разминки из трех кругов поможет укрепить косые и прямые мышцы.

Как качать идеальный пресс

Следуйте инструкциям, прилагаемым к упражнению, и следите за тем, чтобы нагрузка не передавалась на ноги или спину.

Одна из самых распространенных ошибок, которую допускают люди при выполнении упражнений на пресс, — это фиксация ног. Это не позволит им должным образом проработать мышцы пресса.

Это не только снизит эффективность упражнения, но и может привести к травме нижней части спины. Это происходит, когда мышцы нижней части спины сокращаются сильнее, чем обычно.

Как эффективно качать пресс для начинающих

Один из самых важных факторов, который вы должны учитывать, когда речь идет об улучшении мышц пресса, — это регулярное изменение программы тренировок. Это позволит вам сохранить хороший набор и улучшить общую работу мышц брюшного пресса.

Ваш пресс будет адаптироваться к движениям, которые вы выполняете, поскольку каждый человек имеет свои уникальные особенности реакции тела.

Хотя только планка может считаться «идеальным упражнением» для мышц пресса, необходимо учитывать следующие факторы.