Бросайте резко

Если вы решили забросить эту вредную привычку — стоит делать это резко


Невероятно, но целями журнала muscle&fitness являются не только рассказы о качественных тренировках, правильном питании и освещении тех или иных спортивных и околоспортивных событий. Иногда мы также пытаемся пропагандировать и здоровый образ жизни, который невозможно вести, если вы курите.

 

Если вы не курите — молодцы, так держать! Если же вы подвержены никотиновой зависимости и давно хотите бросить — бросайте! Причем делать это надо не постепенно, раз за разом снижая дозу, а резко. Британские медики выяснили, что постепенные попытки завязать только мешают, а не помогают бросить курить.

 

Журнал Annals of Internal Medicine опубликовал результаты исследований, согласно которым, лучший результат показала та группа участников эксперимента, что сразу же отказалась от сигарет. По словам руководителя эксперимента доктора Николы Линдсон-Хоули, среднестатистическому курильщику сложно уменьшить свою дневную «порцию», а полный отказ от курения отпугивает еще сильнее. Резко бросившим курить уже нечего терять, так как отказ от курения уже произошел, осталось лишь закрепить результат.